Архив 03 июн 2011, 16:36

В Сочи экологические инновации выставят на конкурс

Оргкомитет «Сочи 2014» и ГК «Олимпстрой» объявили о старте программы признания достижений в сфере внедрения экологически эффективных решений при олимпийском строительстве.

Как сообщает "Югополису" пресс-служба Оргкомитета "Сочи 2014", главные задачи программы - поощрение организаций, принимающих инновационные методики в части защиты окружающей среды, а также популяризация наиболее успешных  практик.

Всего рамках программы будет проведено 3 конкурса: среди проектных организаций (2011 год), среди строительных организаций (2012 год) и среди ответственных исполнителей и инвесторов (2013 год).

Прием заявок на конкурс среди проектных организаций будет происходить с 5 июня по 15 июля 2011 года. Оценивать работы его участников будет авторитетное жюри, в состав которого войдут российские и международные эксперты в области экологического строительства. Наиболее успешные проекты будут определены в августе 2011 года. Победителей объявят на торжественной церемонии в рамках X Международного инвестиционного форума Сочи 2011.

Награда «Программы Признание» станет не только международным подтверждением квалификации проектной организации, но и высокой оценкой её вклада в наследие, которое оставят после себя XXII Олимпийские и Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи.

В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды  в столице будущих Игр также пройдут нескольких акций, направленных на сохранение и приумножение уникального природного своеобразия сочинского региона. Так, 4 июня состоится акция по очистке русла реки Сочи в районе села Пластунка.  А сотрудники ГК «Олимпстрой» в этот день выйдут на субботник для ухода за саженцами, высаженных прошлой осенью в рамках компенсационных мероприятий при строительстве санно-бобслейной трассы. В мероприятиях, посвященных Всемирному дню охраны окружающей среды, примут активное участие и партнеры Оргкомитета «Сочи 2014». Так, 3 июня компания «Ингосстрах» открыла в Сочи офис, оборудованный в соответствии с международными экологическими стандартами.

Празднование Международного дня охраны окружающей среды завершится 5 июня концертом в Зале органной и камерной музыки им. А.Ф. Дебольской. Перед концертом его гости смогут нарисовать рисунок на тему защиты окружающей среды и сфотографироваться с талисманами Игр 2014 года.

Всемирный день охраны окружающей среды (World Environment Day) провозглашен на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и отмечается ежегодно 5 июня. Дата была выбрана в ознаменование начала работы Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды в 1972 году. Каждый год определяется тематика и девиз Дня окружающей среды, выбирается место проведения основных международных мероприятий. 2011 год проходит под девизом «Леса: используя услуги природы».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.