Архив 27 мар 2012, 09:06

ЮНЕП поможет восстановить экосистему Сочи

В Сочи начала работу группа международных экспертов в области экологии и экологического строительства.

Специалисты мирового уровня, рекомендованные руководством Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), знакомятся с разработанным российскими специалистами планом действий по минимизации и компенсации ущерба окружающей среде в рамках подготовки к Олимпиаде-2014, и дают свои рекомендации, сообщает пресс-служба ГК "Олимпстрой".

Барри Садлер, Жан Поль Бравард, Марк Роекарт, Эрве Летье, Пол Григорьев и другие эксперты, разделяющие принципы «зелёного» строительства, оценивают экономические возможности и экологическую целесообразность предложенных природоохранных и восстановительных решений, а также их соответствие международным стандартам.

3 рабочие группы займутся вопросами проведения компенсационных мероприятий, экологического мониторинга и восстановления экосистемы и ландшафтов долины реки Мзымта.

Работу групп координирует управляющий комитет под председательством советника министра природных ресурсов и экологии РФ Мурада Керимова и главы миссии ЮНЕП Теодора Обена. На первом совместном заседании, которое состоялось на базе экологического научного и образовательного центра Сочинского национального парка, был определён объём работ, сроки и формы отчётности по основным направлениям деятельности.

Как пояснил директор департамента экологического сопровождения ГК «Олимпстрой» Глеб Ватлецов, в течение нескольких лет миссия ЮНЕП тесно взаимодействовала с ГК «Олимпстрой»: готовила различные рекомендации, в том числе по минимизации ущерба окружающей среде. Неоднократно представители миссии выезжали в Сочи для знакомства с наиболее острыми проблемами. Рекомендации ЮНЕП были учтены при проектировании олимпийских объектов.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.