Архив 18 июл 2012, 12:12

В Краснодаре для движения автомобилей закрывают часть улицы Коммунаров

С 23 июля 2012 года движение для автомобилей по улице Коммунаров на участке от улицы Советской до улицы имени Хакурате будет запрещено.

Пересечение улиц Коммунаров и Хакурате

Это решение было принято для повышения качества транспортного обслуживания, увеличения скорости движения общественного транспорта и ликвидации заторов, сообщает пресс-служба городской администрации.

В планах у городских властей - введение подобной схемы по ограничению движения для колесного транспорта на улице Гоголя в районе Подъезда к Кооперативному рынку.

Новая схема движения для колесного транспорта на улице Коммунаров - третья подобная мера по оптимизации дорожного движения в центральной части города. Ранее такие же ограничительные схемы были введены для движения автомобилистов по трамвайным путям на улицах Садовой и Горького.

По результатам проведенного мониторинга специалистами Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, скорость движения трамваев на участках, где уже работает новая схема, возросла в 2 раза.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor*: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».

13 комментариев

avatar
fanman 18 июл 2012, 16:33
да давайте вообще все улицы перекроем для автомобилей! Чего уж мелочиться?!
avatar
maru 18 июл 2012, 17:03
почему сразу все? рельсы для трамваев сделаны,а не для машин. мне лично не очень-то нравилось ехать по 20 минут от промышленной до северной, хотя там пройти можно за 3 минуты, не говоря уже о езде, изза того, что по трамвайным путям едут машины.
avatar
paukan 18 июл 2012, 17:18
Вместимость 2-х вагонного трамвая может превышать 200 человек. Так почему же 200 чел. должны стоять в пробке из-за 10 легковушек, в которых от силы наберется 15 чел?! Полностью согласен с предпринятой мерой и с комментарием maru.
avatar
Ekaterinodarman 18 июл 2012, 18:08
- maru, - paukan... а вот если эти 200 человек сядут за руль, то я посмотрю, как они заговорят... Город надо реконструировать и дороги с парковками строить, а не всё запрещать и очередную "гавлерею товарища Т" строить в центре...
avatar
maru 19 июл 2012, 08:59
не поверите,я и за рулем езжу.и ничего.одно дело стоять в пробке в автомобиле, а совсем другое - в душном, набитом людьми, трамвае.
avatar
Autumn_Sky 19 июл 2012, 09:03
- Krasnodarman, с себя надо начинать, а не винить других. 200 человек не должны стоять в пробке из-за 15 - проезд по Коммунаров запретили правильно. Плюс, если-бы наши граждане были сознательней, то чаще бы для незначительных поездок предпочитали общественный транспорт, а не свои автомобили.
avatar
wikikras 19 июл 2012, 11:01
Я конечно поддерживаю перекрытие этой улицы, так как там действительно должны ездить именно трамваи. НО! Люди!!! Вы чё, всё обкуренные??? Какая сознательность??? Какой адекватный человек с личного автомобиля пересядет в этот душный, тесный и вонючий рассадник человеконенавистничества?
avatar
Ekaterinodarman 19 июл 2012, 11:48
- Autumn_Sky А если эти "незначительные" поездки с утра и до вечера? Или от наслаждения по брусчатке трамвайных путей "ходовую" машинам ломаем? Да триста лет эти трамвайные пути не нужны, чтоб по ним ездить, да только выбора другого нет....
avatar
maru 19 июл 2012, 11:54
ну теперь есть, сейчас закроют движение и найдется другой способ езды - не по трамвайным путям.и ходовую портить не будете.
avatar
MIG 19 июл 2012, 15:42
Уважаемый Krasnodarman, вы уже наверняка предложили властям города СВОИ выстраданные проекты по реконструкции города? Или так просто "комментируете" - ни о чём?
avatar
Ekaterinodarman 20 июл 2012, 11:16
- maru... ага, к вам в трамвайчик подсядим, чтоб так сказать, уплотнить 200 человек ;))) - Уважаемый MIG, так мне что, за градоначальника и его замов работать? А то идей по строительству очередного торгового-офисного-развлекательного центра у них хватает, а вот как дорогу отремонтировать, им оказывается "выстраданные проекты" надо подавать? А в чём тогда смысл их работы? Или коментарии рукоплещущие власти только нужны?
avatar
maru 20 июл 2012, 14:57
такое впечатление, что в краснодаре улиц больше нет, кроме как с рельсами и ездить больше негде! найдете другие пути для поездки, ничего с вами не случится. рассуждения будто у вас отняли единственный маршрут и теперь ездить негде!
avatar
Ekaterinodarman 20 июл 2012, 17:50
- maru... ))) дык вы токо за это и зацепились ))) ну приходится иногда по рельсам "сплавляться" когда другого варианта не получается.... такое ощущение, что вам кажется, что специально только по рельсам и ездими, мешая 200 добропорядочным человекам, толпиться в трамвае )))) Вопрос то не про это, а про то что дорог нормальных нет...

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor*: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.