Архив 23 июл 2014, 16:45

Прокуратура упрекнула главу Темрюкского района в незаконном строительстве

Правоохранительное ведомство опубликовало фотографии частных домов, которые с нарушением законодательства строит глава Темрюкского района.

Дом, который строил глава Темрюкского района

Как сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края, во время проверок в 2014 году были вскрыты нарушения, допущенные лично главой Темрюкского района Иваном Василевским, связанные с самовольным строительством им капитальных объектов.

Так, по заявлению прокуратуры, на земельном участке в станице Тамань Василевский без разрешительной документации начал строительство двух капитальных объектов. Выяснилось, что глава Темрюкского района, вопреки требованиям ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, не получал разрешение на возведение зданий.

Прокуратурой района в Темрюкский районный суд направлено исковое заявление о запрете строительства, окончательное решение по которому к настоящему времени не принято. Также в отношении главы муниципального образования прокурором возбуждено дело об административном правонарушении.

В это же время глава района решил узаконить строительство в суде и подал исковое заявление к возглавляемой им администрации Темрюкского района, что, как отмечает пресс-служба краевой прокуратур, влечет за собой фактическое участие в судебном процессе должностных лиц органа местного самоуправления района как на стороне истца, так и на стороне ответчика.

Более того, в обоснование иска Василевским указаны сведения о проведении ремонтных работ на вспомогательных постройках – сарае и летней кухне, тогда как фактически осуществляется строительство двух капитальных объектов, общей площадью застройки около 200 кв.м.

Как сообщал "Югополис", 5 июня 2014 года против Василевского было возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ «Халатность». 

Ивану Василевскому 58 лет, он уроженец станицы Тамань, долгие годы работал в сельском хозяйстве.

В марте 2001 года был избран главой Темрюкского района, откуда ушел в винодельческий бизнес, но в марте 2011 года был приглашен на муниципальную службу. После избрания на муниципальных выборах приступил к обязанностям первого лица района 31 мая 2011 года.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.