Архив 14 авг 2014, 17:35

Очередь на Керченской переправе не уменьшается

Желающие отдохнуть в Крыму и стремящиеся вернуться с полуострова домой ожидают погрузки на паром около суток.

По данным оперативного дежурного, на 17.30 14 августа в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 976 автомобилей, в порту «Крым» — 1576 машин.

- На Керченской переправе курсируют 6 основных паромов, а также дополнительный ж/д паром «Петровск» и катамаран «Сочи 1», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Как сообщал "Югополис", с 15 августа из-за транспортных пробок на Керченской переправе вводится новый регламент движения.

С 21 августа отменяется переправа всех регулярных автобусов, в том числе и заказных, как со стороны материковой части, так и со стороны Крыма. Таким образом, пассажиры будут доезжать до портовых станций, переправляться на пароме на другую сторону пролива и пересаживаться в автобусы паритетных перевозчиков. По мнению замминистра, это позволит высвободить места на паромах для перевозки личного транспорта и  увеличить провозную способность. В случае стабилизации обстановки на переправе запрет будет снят.

С 18 августа 2014 года с обеих сторон переправы будут организованы две перехватывающие парковки для личного транспорта - со стороны порта «Кавказ» в районе поселка Ильич на 1800 машиномест, в порту «Крым» на въезде в Керчь на 1500 машиномест. Стоимость нахождения авто на данной парковки без ограничений по времени составит 150 рублей. 

За ситуацией на Керченской переправе можно следить в режиме онлайн по ссылке.

Материалы по теме

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.