Архив 13 ноя 2014, 15:40

Рекламные тумбы нового типа устанавливают на главной улице Краснодара

Эксперты, к которым обратился «Югополис», прокомментировали появление рекламных сооружений нового образца на улице Красной.

Рекламные тумбы на улице Красной в Краснодаре

Как сообщили «Югополису» представители компании, которая занята установкой рекламных носителей нового типа, в Краснодаре в ближайшее время появится 25 тумб и трехсторонних пилонов серого цвета. Они будут размещены на пересечении ул. Красной с улицами Орджоникидзе, Горького, Чапаева, Мира, а также на пересечении улиц Седина и Мира, Рашпилевской и Буденного. В ближайшее время рекламные конструкции появятся по ул. Ставропольской и пр. Чекистов.

Эти же тумбы уже размещены в прогулочной зоне бульвара по ул. Красной. Как отметили в компании, стоимость размещения рекламы на таких сооружениях стоит от 5 тысяч в месяц.

Установка тумб нового типа — еще один шаг городских властей к приведению Краснодара к единому архитектурному облику. Их внешний вид стал предметом критики среди пользователей соцсетей. В это же время краснодарские дизайнеры позитивно отнеслись к новому виду рекламных конструкций.

— Я эти тумбы эти видел только на фотографиях. Выглядят они вполне стандартно. И если имеет смысл чем-то возмутиться, так это не формой тумбы, а афишей, которая на ней размещена, - рассказал «Югополису» Роман Левицкий, директор рекламного агентства Ruport. — Мне кажется именно из-за убогой афиши весь этот «малый архитектурный ансамбль» вызывает тошноту. Рекламодатель сэкономил 10 тыщ на макете, а у всего города возникает рвотный позыв.

Насколько я помню, в Амстердаме примерно такие же формы рекламных тумб, однако на них размещены афиши, которые сделаны профессиональными дизайнерами, а не менеджерами по рекламе со знанием фотошопа. И выглядит это соответственно — привлекательно и украшает город.

— К сожалению, мне не довелось подробно рассмотреть такую тумбу вживую, но я бы хотел, чтобы краснодарцы обратили внимание не на сам вид этой конструкции, который, несомненно, нуждается в более качественной проработке с точки зрения формы и, возможно, материала исполнения, - высказывает свою точку зрения Алексей Милилян, владелец Alexey V. Mililian Design Studio. — Заслуживает внимания сам факт появления этой тумбы. Дело в том, что всегда легче раскритиковать чужую работу, чем что-то сделать самому. Не нравится эта тумба — предложите и , что самое главное, проработайте технологический проект другой — той, что будет гораздо лучше прежней.

— Лично я вижу в факте появления этих тумб сплошной позитив: возможно, кого-то они побудят к действиям, и мы наконец преодолеем разрыв между словами и делами. Единственное, против чего можно с полной ответственностью высказаться – так это назойливое и неэстетичное размещение информации о собственнике конструкции, - уточнил Милилян.

Ранее городские чиновники сообщали, что в работе по приданию города нового архитектурного облика задействованы 17 проектных организаций, которые продолжают работать над формированием нового облика 20 улиц. В Краснодаре демонтировано более 25 тысяч незаконных рекламных конструкций.

Борьбу с незаконной наружной рекламой власти Краснодара, как сообщал «Югополис», ведут не первый года. Новая концепция размещения рекламных конструкций была утверждена решением городской Думы Краснодара. В конце 2013 года были проведены торги на право аренды рекламных поверхностей. В результате количество рекламных поверхностей в столице Кубани должно сократиться более чем в 2 раза.

Как сообщал "Югополис", 80% рынка наружной рекламы Краснодара поделили 3 компании.

Материалы по теме
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.