Архив 22 окт 2015, 16:52

Бывший вице-мэр Сочи взят под стражу в зале суда

В Центральном районном суде Сочи 22 октября завершился процесс по делу бывшего заместителя главы города Олега Вронского - он признан виновным в превышении должностных полномочий при выдаче разрешений на строительство по семи эпизодам.

Олег Вронский

Следствием и судом установлено, что Вронский с октября по декабрь 2012 года давал незаконные указания подчиненным  готовить и предоставлять ему на подпись проекты разрешений по организации строительных работ на территории районов города, в том числе  коммерческих объектов, многоквартирных и частных домов, сообщает Наталья Смяцкая, старший помощник руководителя СУ СКР РФ по Краснодарскому краю.

При этом чиновник знал, что земельные участки располагались в зоне горно-санитарной охраны курорта и особого градостроительного контроля, а также о том, что во всех представленных документах отсутствует заключение государственной экологической экспертизы, проведение которой необходимо в подобных случаях. Нарушив порядок согласования указанных документов, заместитель главы Сочи подписал разрешения на возведение 7 объектов, предоставив право на строительство, несмотря на отсутствие оснований для этого.

Судья приговорил бывшего вице-мэра к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Олег Вронский взят под стражу в зале суда.

Ранее «Югополис» сообщал, что Олег Вронский был приговорен судом к штрафу на сумму 80 тыс. руб. за превышение должностных полномочий при выдаче разрешения на строительство высотного апартаментного комплекса на Курортном проспекте.

"Югополис" рассказывал, что заместитель главы Сочи Олег Вронский официально уволен по собственному желанию с 4 июня 2013 года.

Олег Вронский родился в 1970 в году Красноярске. Окончил КубГАУ. Кандидат технических наук, почетный строитель Российской Федерации. В течение нескольких лет возглавлял департамент строительства администрации Краснодара. В 2009 году был назначен вице-мэром Сочи.

Материалы по теме
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.