Спорт 04 авг 2013, 23:17

"Кубань" и "Спартак" cыграли вничью

Встреча 2-х команд, проходившая в Краснодаре, завершилась вничью со счетом 2:2.

Воскресную программу 4-го тура продолжил матч в Краснодаре, где местная "Кубань" принимала московский "Спартак". 

Спартаковцы с первых минут овладели мячом и много атаковали. Но первый опасный момент возник у ворот гостей – правый защитник Алексей Козлов отважился на удар с 30-ти метров, и голкипер "красно-белых" Сергей Песьяков не без труда перевёл мяч на угловой. Но мяч всё же влетел в кубанские ворота.

На 30-й минуте спартаковцы разыграли угловой. Хосе Хурадо навесил в штрафную, где Эммануэль Эменике ускользнул от Анхеля Деальберта и головой отправил мяч в ворота. Перед перерывом Эйден Макгиди едва не забил второй мяч обводящим ударом, спартаковскому полузащитнику немного не хватило точности.

2-й тайм начался с опасного удара Георге Букура – Песьяков был на месте. Спартаковцы продолжали контролировать мяч. Опасно бил издалека Тино Коста. Неторопливый ход встречи усыпил спартаковцев. А Доринел Мунтяну произвёл 3 замены, освежившие игру кубанцев.

На 66-й минуте спартаковская оборона лопнула по центру. Ибраима Бальде получил мяч от Шарля Каборе из глубины поля, вышел один на один с Песькяковым и поразил ворота. Через 3 минуты  в спартаковской штрафной возникла паника. Удар Деальберта Песьяков отбил, но Шандао добил мяч в сетку – 2:1.

Но незамедлительно вышедший на замену Юра Мовсисян ударом из-за пределов штрафной вогнал мяч в ворота Александра Беленова – 2:2. В дальнейшем игра пошла на встречных курсах. Мог забить Бальде, но сенегалец не реализовал выход один на один. Победа в этой встрече не досталась никому. Ничья – 2:2.

"Спартак" остался во главе таблицы, но теперь делит 1-е место с "Ростовом". "Кубань" продлила свою беспроигрышную серию (с учётом прошлого сезона) до 17-ти встреч, сообщают Вести.ру.

Материалы по теме
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.