Город Ситуация 03 авг 2016, 09:56

Суд отказал «Нефтестройиндустрии-Юг» в строительстве многоэтажки рядом с Рождественским парком в Краснодаре

Апелляционная инстанция признала законным решение об отказе в выдаче разрешения на возведение многоэтажного жилого здания на ул. 70-летия Октября, 1/1.

Рождественский парк

2 августа состоялось заседание суда апелляционной инстанции, по решению которого ООО «Нефтестройиндустрия-Юг» отказано в удовлетворении требований, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как рассказывал «Югополис», еще в декабре 2013 года власти Краснодара заявили, что в Юбилейном микрорайоне не планируется строительство новых домов. Еще ранее, 7 декабря 2012 года на встрече с жителями Юбилейного микрорайона мэр Краснодара Владимир Евланов пообещал, что строительство многоэтажных домов на огороженных рядом с Рождественским парком участках вестись не будет.

Тогда, по данным социологического опроса жителей Юбилейного микрорайона, в котором приняли участие свыше 800 человек, категорически против любого строительства на территории зеленой зоны высказались 81,3 процента респондентов.

Это решение не помешало компании «Нефтестройиндустрия-Юг» разработать стратегию возведения жилого комплекса в указанном микрорайоне.

Однако, в связи с расширением границ Рождественского парка городские власти отказали компании в выдаче разрешения на строительство ЖК. Кроме того, существующий градостроительный план не предусматривает капитальное строительство на данном участке.

Застройщик, не согласившись с решением чиновников, обратился в арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании неправомерным такого вердикта департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара. Суд принял сторону коммерсантов и обязал департамент архитектуры и градостроительства выдать разрешение на строительство многоэтажных жилых домов по ул. 70-летия Октября, 1/1.

В свою очередь представители краснодарской мэрии подали апелляцию в арбитражный суд Краснодарского края.

В мае 2015 года чиновники заявили, что в Юбилейном микрорайоне Краснодара будут строитьсятолько социальные объекты.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.