Люди Ситуация 30 мар 2018, 07:31

Трамп пообещал Путину выиграть гонку вооружений

По данным СМИ, это заявление прозвучало в ходе последних телефонных переговоров между лидерами двух стран.

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что Вашингтон выиграет у Москвы в гонке вооружений. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на два источника в окружении американского лидера.

В ходе беседы Трамп заявил, что «если вы хотите вновь начать гонку вооружений, мы можем это устроить, но выиграю ее я». После этого высказывания он больше не касался темы напряженности отношений между странами.

Последний телефонный разговор Трампа и Путина состоялся 20 марта по инициативе Вашингтона. По его итогам в Кремле заявили, что стороны высказались за развитие взаимодействия, в том числе в вопросах борьбы с международным терроризмом, а также «подчеркнули важность скоординированных усилий по ограничению гонки вооружений». Кроме того, лидеры договорились о развитии дальнейших двусторонних контактов, в том числе с учетом изменений в руководстве Госдепартамента США. Особое внимание Путин и Трамп уделили проработке вопроса о проведении возможной встречи на высшем уровне, сообщает Lenta.ru.

2 марта Путин обвинил США в возобновлении гонки вооружений. Ее началом стал выход Вашингтона из договора о противоракетной обороне.

1 марта, во время оглашения послания Федеральному собранию, Путин рассказал о разработке новейших систем вооружения, которые способны преодолевать системы ПРО и ПВО. Речь шла, в частности, о стратегическом ракетном комплексе «Сармат», крылатой ракете неограниченной дальности, подводном беспилотнике, авиационном ракетном комплексе «Кинжал», гиперзвуковом ракетном комплексе с планирующим крылатым блоком и боевой лазерной установке.

Материалы по теме

10 комментариев

avatar
рядовой налогоплательщик 30 мар 2018, 08:12
Трамп мужик, уважаю.
avatar
DAYMAN 30 мар 2018, 09:58
чем же он мужик?))) вы налоговик - предатель Родины раз так считаете!))) лично я считаю что Владимир Владимирович тут победит рыжего полюбому)))
avatar
adler 30 мар 2018, 14:57
Ын оказался умнее....а мы все пыжимся на слона....причем Россия за 100 лет дважды теряла свою империю...ДУРЕНЬ что ты можешь противопоставить если завтра тебе сделают нефть по 5$ ка было в начале 90-х?? ...вот уже и Маск с будущего года отбирает у Роскосмоса доставку на мкс...и оружие у нас берут только в кредит (который потом не возвращают)....и Англия отказалась от российсского газа - (минус 9% прибыли Газпрома......Хотя всю эту гонку можно закончить в пол-года: конфисковать невидимость российский чиновников!...чего я и еще 99% населения России желает!
Ohsher 30 мар 2018, 16:08
СССРуже однаждыввязался в гонку вооружений. Думаю, все знают, чем она закончилась для СССР.
avatar
Артём 30 мар 2018, 16:57
Dayman умеет хорошо лапти плести. Как раз если будем с США тягаться, то он выиграет. Будет ложки деревянные резать и лапти плести
avatar
Deus Ex 30 мар 2018, 22:10
Dayman из тех, кто поскачет с шашкой на танк. Такие люди нужны.
Paper Soldier 30 мар 2018, 23:33
Честно сказать "рядовой налогоплательщик"- думал выборы закончились и бот заткнулся, но у вас там в украине все не могут успокоиться... Привет твоему кумиру трампу.... Новость фэйк, потому что уже было опровержение этому https://www.vesti.ru/doc.html?id=3001400
avatar
scaramouche 31 мар 2018, 08:10
У мистера Трампа вся мысль является бесперспективной. В гонке вооружений участвуют не только Россия , но и Китай, и Индия, помимо всего прочего. Западному миру мешает спать старая мысль о разрушении России , как ипостаси Византийского мира, весь конфликт строится на этом. /// Югополис, публикуя заметку о докладе российского эксперта сравнений армий США и России , скромно пропустил немаловажную деталь, вернее, две детали. /// Основные стратегическая борьба будет крутиться в борьбе за Среднюю Азию, и ещё по нескольким направлениям. /// Не учитывать неоколониализм Запада , ну, это просто недальновидно. Поэтому были приняты неизбежные меры - у нас суть существования государства такова, и , кстати, одна из причин интенциального внутреннего конфликта .
avatar
Марина 31 мар 2018, 21:09
Обещать не значит жениться)))экономике сша приходит трампец - китай задавил, госдолг огромный, доллары ничем не обеспечены, крупнейшие компании теряют в цене - даже монстры типа колы, фэйсбука и яблока, их сланцевые ископаемые нафиг никому не нужны за океаном, наши ближе.
avatar
Hush 31 мар 2018, 23:23
Марина, ясно-понятно)))

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.