Люди Ситуация 24 окт 2017, 21:08

В Сочи активист штаба Навального арестован на 12 суток

В знак протеста против действий полиции и решения суда активист объявил голодовку.

Константин Гудимов (в центре)

24 октября Центральный районный суд Сочи назначил 12 суток ареста Константину Гудимову, проехавшему по городу на велосипеде с воздушным шаром, на котором значилась буква «Н».

Константин Гудимов, задержанный в Сочи с воздушным шаром, 13 октября был обвинен в нарушении порядка проведения публичной акции. В тот же день за фото на крыльце штаба Навального была задержана активистка Олеся Христосенко. На активистов были составлены административные протоколы за участие в несанкционированной акции, однако суд неоднократно возвращал их в полицию для устранения недостатков, и рассмотрение дела несколько раз откладывалось.

Гудимов своей вины не признает.

Адвокат Александр Попков назвал решение суда «абсурдным и незаконным» и заявил, что оно будет обжаловано, сообщает «Кавказский узел».

Материалы по теме
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».

12 комментариев

avatar
Злой Кубанойд 01 ноя 2017, 14:21
12 суток за катание с шариками с буквой Н. Власти, суд, вас все с головой в порядке??? Может Навальный и не очень, но это не повод сажать человека за его поддержку. Вы ещё дедов морозов сажайте, и людей в пробке, а че несанкционированный митинг на дороге.
avatar
DAYMAN 01 ноя 2017, 14:29
что за паника - тут все легко можно проверить - если велосепединт - говорит что ему нравится навальные и его незаконные действия - значит решение суда законно если он не соглашается с этим и буква "Н" не про навальского а просто так - "николай" - то ок сутками можно и обойтись...
avatar
Злой Кубанойд 01 ноя 2017, 17:25
Я троллей не спрашивал. Но если не тролль, ссылку в студию на закон по которому стороннику Навального положен административный арест? И езда с Н (Николай) на основе чего запрещена?
avatar
Злой Кубанойд 01 ноя 2017, 17:34
И вообще г-н Dayman вы плохо свою 20-ку отрабатываете, слишком толсто как то. Я б вам и 5 руб за коммент бы не платил.
avatar
adler 02 ноя 2017, 08:23
Типичное "правосудие" путинского полицейского государства. Николько не сомневаюсь, что через пару лет эти решения будут отменены ЕСПЧ и ребята получат по нескольку тысяч евро компенсации за незаконные аресты. Жаль,что в путинской россии нельзя эти деньги потом взыскать с полицейских и судей. А пока имеем - правовой беспредел под покровительством гаранта. Который гарантирует ворам и их протеже - судейские и министерские кресла, а законопослушным гражданам - решетку. Ничего престольный лжец скоро ты узнаешь свой истинный рейтинг!
avatar
DAYMAN 02 ноя 2017, 08:27
еспч - это что??? еврогейский суд? да клали мы на их решения!!!!!!!!!!!!! кому не нравится -пусть валит туда и там живет по их дикообразным законам! почему чужое гос-во должно нам рассказывать как нам жить внутри страны? пусть Китаю скажут, или вот товарищу Ким Чин Эну... че то ссут да?
avatar
Hush 02 ноя 2017, 09:46
Госпожа DAYMAN, пришлите ссылки на "самыйлучшийроссийскийзакон" по которому за поддержку Алексея Навального положен административный арест. Так же ссылку на постановление суда, где говорится, что его деятельность запрещена на территории РФ. Очень ждём. Если таковых не будет, то все твои аргументы - фуфло.
avatar
DAYMAN 02 ноя 2017, 10:02
не пишите имя агента США с большой буквы, я же просил... какой закон вам нужен? олегсей хочет разворовать нашу страну - разве не понятно?
avatar
Hush 02 ноя 2017, 10:17
Попроси об этом Ким Чен Ына, а то что, ссышь, да? Закон, по которому Алексею Анатольевичу Навальному запрещено вести политическую деятельность на территории Российской Федерации, а все его сторонники подлежат аресту, штрафами, увольнению. Мы же живём по законам РФ, правильно? Вот пришли ссылку на этот закон, чего дурочку включаешь?
Котейка 02 ноя 2017, 11:47
Что вы в диалог с ним вступаете он же не адекватный. Он не понимает что закрыть могут не только за букву Н а за что угодно. Мне грозили как сроком за то что мне выписали протокол без моего участия )
avatar
DAYMAN 02 ноя 2017, 12:19
о святая физика))))) даже очествао у этого жулика есть???? толикович оказывает он... ну и ладно... закон есть - ОН СУДИМ! находится под следствием и сидел не так давно в тюрьме - разве может кандидат быть таким штрафником? - ответ - НЕТ!!!!! разве у действующих лидеров власти есть такие статьи и прочие нарушения??? - снова ответ нет!
avatar
Hush 02 ноя 2017, 12:38
Значит, ты считаешь, что если любой человек судим и сидел в тюрьме, то все его близкие, друзья, просто разделяющие его взгляды должны подвергаться арестам и штрафами? Или всё же есть закон? У меня для тебя есть два диагноза: первый - шизофрения, если ты действительно мыслишь подобными категориями. Второй ещё хуже. Помнится, людей, призывающих сажать всех неугодных, выкидывать с работы, отправлять на каторгу и всех им сочувствующих, называли фашистами. К слову, ты живёшь в стране, которая эту идеологию победила. Однако, глядя на тебя и тебе подобных, что оправдывают любое насилие над людьми с иным складом ума, создаётся впечатление, что не все коллаброцианисты получили по заслугам

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.