Люди Ситуация Наука и техника 15 янв 2020, 15:36

«Ютюбы и твиттеры вымрут сами». Путин анонсировал проект «Доступный интернет»

Он считает, что высокая доступность интернета может стать конкурентным преимуществом России.

15 января в ходе послания к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил дать бесплатный доступ к сайтам, которые он назвал «социально значимыми». По его мнению, осуществить эту идею поможет проект «Доступный интернет».

Бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам он предложил обеспечить на всей территории России.

Инициативу Путина в свойственной ей манере прокомментировала главный редактор телеканала RT, МИА «Россия сегодня» и информационного агентства «Sputnik» Маргарита Симоньян:

«Как-то тихонько скользнула в послании новость про интернет. А между тем это самая мощная инициатива власти по приведению в порядок рунета за все время его существования. Все услышали? К отечественным платформам доступ будет бесплатным. И не придется закрывать вредоносные ютюбы и твиттеры. При умелой реализации — вымрут сами», — написала Симоньян в своем твиттере, не сообщив при этом, где она будет размещать комментарии в случае, если Twitter потерпит крах, не выдержав конкуренции с «социально значимыми сайтами».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

Ohsher 15 янв 2020, 16:02
Ну да, ну да. Симоньян никто не смотрел, и будет продолжать не смотреть. Без господдержки уже и забыли бы все, кто такая Симоньян.
glop66 15 янв 2020, 16:15
новости с дурдома, все вымрут а мы в попадем в рай)
avatar
Денвер 23 янв 2020, 12:06
Ага, все уйдут с вымирающего ютуба и будут залипать в социально значимых госуслугах :)))))

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.