Ситуация 05 дек 2017, 16:20

Задержан Мухтар Мальсюгенов, подозреваемый в расстреле в Армавире

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого в убийстве двух человек.

Как сообщила «Югополису» начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Мария Пирогова, Мухтара Мальсюгенова 5 декабря задержали сотрудники кубанской полиции при силовой поддержке СОБР Росгвардии недалеко от Армавира, где он все это время находился.

В настоящее время задержанного доставляют на допрос, для проведения дальнейших следственных действий. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о его заключении под стражу, сообщила «Югополису» старший помощник руководителя краевого следственного управления Наталья Смяцкая.

Напомним, перестрелка в ресторане произошла в ночь на воскресенье, 26 ноября. Как сообщал «Югополис», число жертв при перестрелке в ресторане достигло трех человек. Был убит врио начальника отдела вневедомственной охраны города, офицер Росгвардии Петр Ломакин. Также погибли предприниматель Андрей Саарян и директор охранного агентства «Витязь» Сергей Боровой.

Поводом для стрельбы послужил бытовой конфликт, в ходе которого Боровой неожиданно выстрелил из пистолета в голову Сааряну. В ответ на это знакомый погибшего Малсюгенов также начал стрелять в Борового и находившегося рядом Ломакина, после чего скрылся.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более человек».

Сестра Мухтара Малсюгенова рассказала СМИ свою версию событий. По словам женщины, ее брат был вынужден защищаться, он стрелял в сторону и не на поражение. Она заявила, что стрельбу начал Сергей Боровой.

Мальсюгенов был объявлен в розыск. Спустя некоторое время появилась инфоромация о его задержании, однако в СК ее опровергли.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

Baggins 05 дек 2017, 19:37
Откуда у борового боевой пистолет и почему офицер росгвардии ничего не предринял увидев оружие у своего дружка? Тут убийца не Мухтар а Боровой с его росгвордейским приятелем, Мухтар лишь оборонялся. Очередной раз убеждаюсь что больше бандитов не по улицам ходит а сидят в структурах мвд и приближенным к ним.
avatar
Петро Петров 05 дек 2017, 21:02
Оборонятся может гражданин от бандитов, а если бандитский пёс бандитов на стрелке подстрелил то это не самооборона а убийство и он отправится на нары, все будут довольны, три бандита в земле а четвертый на нарах.
avatar
Артём 05 дек 2017, 22:13
Ох неспроста они постреляли друг друга. И в Москва-сити и в Армавире. Участники похожи-росгвардия и бандиты. И ладно бы гвардейцы бандитов приструнили, так нет, это все похоже на обычные разборки из 90-х.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.