Космическая опера, фантастика, приключения

Режиссер: Джей Джей Абрамс
В ролях: Джон Бойега, Дейзи Ридли, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Харрисон Форд, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Макс фон Сюдов

США / 136 мин. / 12+
В прокате с 17 декабря


«Космическая опера» режиссера Дж. Дж. Абрамса — седьмой эпизод саги «Звездные войны», повествующий о событиях, которые происходят спустя 30 лет после «Возвращения джедая». Таким образом, «Пробуждение силы» — одновременно сиквел «Возвращения джедая» и начало третьей трилогии. Галактика все еще в опасности. Молодые герои — девушка Рей и бывший штурмовик Финн — объединяются с теми, кто воевал с Империей в IV–VI эпизодах: с Ханом Соло, Чубаккой, королевой Леей и Люком Скайуокером, — чтобы противостоять Новому Порядку.

Немногим более тридцати лет назад школьные учителя в Великобритании и США хватались за голову, не зная, что делать с детьми — с мальчишками, конечно. Их речь было очень трудно понять, потому что юные падаваны, то есть школьники, хитро меняли местами слова в предложениях, подражая инверсиям магистра Йоды.

«Звездные войны» оказали огромное влияние не только на умы и сердца нескольких поколений зрителей, но и на мировую культуру: есть опасения, что новый эпизод, как это бывает со многими продолжениями великих произведений, окажется вторичным в сравнении с «оригинальной» трилогией и уступит ей в качестве.

Тем не менее главная премьера этой недели — пожалуй, самый ожидаемый фильм уходящего года: «Звездные войны» восьмидесятых и нулевых мы видели, пора узнать, что преподнесет 2015-й.

Читайте также

Архив

Все «Звездные войны» будут доступны в iTunes

Все шесть фильмов саги «Звездные войны» — от «Скрытой угрозы» до «Возвращения джедая» — станут доступны для скачивания в цифровом формате и в высоком HD-качестве в iTunes с 10 апреля.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.