Ситуация 23 дек 2015, 15:58

Facebook объяснил странные геотеги в постах

Facebook объяснил, почему российские пользователи этой социальной сети и Instagram часто видят фотографии или посты, будто бы сделанные в Ногинске, Пересвете и Лосино-Петровском, респ. Мордовия.

Как сообщили в пресс-службе социальной сети, это объясняется работой алгоритма пользовательской истории: чем больше пользователь видит постов, как бы сделанных в вышеупомянутых населенных пунктах, тем с большей вероятностью его собственные посты будут отмечены тем же местом. Иными словами, это как снежный ком, пишут СМИ.

По словам основателя геоплатформы Timescenery Никиты Дедика, проблема в другом: и Facebook, и Instagram используют службу геоданных Facebook Places, которая уступает по точности Foursquare и Google Places.

В результате Лосино-Петровский ошибочно оказался в Мордовии, хотя он находится в Подмосковье. И Ногинск, и Пересвет также находятся в Московской области.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.