Архив 27 апр 2015, 15:56

Обновленный Hyundai i40 появится в России в третьем квартале

Компания Hyundai начнет продажи обновленного Hyundai i40 ориентировочно в третьем квартале 2015 года.


Как пишет «АвтоСреда», после рестайлинга седан и универсал получили другие бамперы, шестиугольную решетку радиатора, новые фары и задние фонари. Габариты модели не изменились. В Европе посвежевшее семейство Hyundai i40 будет предлагаться с двумя дизелями серии U2 1.7 мощностью 115 или 141 л.с., да также с бензиновыми агрегатами серии Gamma 1.6 мощностью 135 л.с. и серии NU 2.0 GDI мощностью 165 л.с. Все силовые агрегаты соответствуют стандарту Euro 6. Линейка моторов для России пока не разглашается.

Для Hyundai i40 предусмотрена функция определения скоростного режима, которая отслеживает дорожные знаки и отображает предупреждение о текущем ограничении скорости для водителя на новом ЖК-экране на приборной панели. Эта система используется в продуктах Hyundai впервые.

Дорестайлинговый седан Hyundai i40 доступен в России с бензиновыми двигателями 1,6 (135 л.с.) и 2,0 л (149,6 или 178 л.с.) по цене от 994 тыс. 900 рублей. Универсал можно приобрести только с мотором 2,0 л мощностью 149,6 л.с., стартовая цена автомобиля – 1 млн. 134 тыс. 900 рублей.

В 2016 году Hyundai предложат россиянам еще четыре новые модели, одна из которых встанет на конвейер петербургского завода компании – это будет кроссовер В-класса ix25.

Как сообщал "Югополис", продажи новых автомобилей в марте рухнули на 42,5 процента.

Аналитики утверждают, что россияне стали откладывать покупку автомобиля до лучших времен. 27% российских автовладельцев, желавших приобрести новый автомобиль в 2015 году, решили отложить покупку, 14% - теперь рассматривают вариант покупки автомобиля с пробегом.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.