Ситуация 30 апр 2016, 08:24

Большинство россиян не вышли бы на первомайскую акцию в поддержку президента

Соцопросы свидетельствуют о глубокой социальной апатии жителей страны.

73% россиян не приняли бы участие в демонстрации в поддержку политики президента и правительства, если бы ее устроили 1 мая. Об этом говорится в результатах опроса «Левада-Центра», которые опубликованы в пятницу, 29 апреля, сообщает телеканал "Дождь".

В прошлом году на этот вопрос отрицательно ответили 67% опрошенных. Самый высокий процент за последние 12 лет был в 2011 году — 76%.

Такую демонстрацию поддержали бы 17% россиян, еще 10% не смогли ответить.

Почти так же респонденты ответили на вопрос о возможном участии в демонстрациях против экономической и социальной политики. Не приняли бы участие 79%, вышли бы 11%, столько же затруднились ответить.

В этом году 1 мая планируют праздновать 52% россиян, при этом 36% сказали, что для них этот день — возможность встретиться с друзьями и близкими. 20% россиян будут бездельничать. За последние 12 лет меньше всего так отвечали в 2007 году — 15%, а чаще всего в 2014 — 27%.

Материалы по теме

3 комментария

Michel de Nostredame 30 апр 2016, 14:12
Уверен, что из оставшихся 27 % большая часть вышла чтобы бухнуть и закусить на халяву где-нибудь. Ни один нормальный человек не будет поддерживать то, что сейчас творит президент.
Ohsher 30 апр 2016, 19:59
А большинство и в другие бы дни не вышло. Но бюджетников бы погнали насильно на демонстрацию, и работников госкорпораций под угрозой увольнения.
avatar
голос народа 30 апр 2016, 20:58
...но об этом никогда не расскажет 1-й...анал....и киселев, и далее по списку нтв,рен тв кубань-24...можете продолжить сами!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.