Архив 31 мая 2010, 15:11

Гомер Симпсон признан величайшим персонажем кино и телевидения

Гомер Симпсон возглавил сотню величайших персонажей, созданных в кино и на телевидении за последние 20 лет.

Гомер Симпсон

Опрос читателей провел журнал Entertainment Weekly, а сам список будет опубликован в выпуске от 4 июня 2010 года, сообщает Lenta.ru.

Гомеру удалось победить таких персонажей, как Гарри Поттер, Джокер, Тони Сопрано, Рэйчел из "Друзей" и истребительницу вампиров Баффи. Первая десятка списка выглядит следующим образом:

  1. Гомер Симпсон
  2. Гарри Поттер
  3. Баффи, истребительница вампиров
  4. Тони Сопрано из "Клана Сопрано"
  5. Джокер
  6. Рэйчел Грин из "Друзей"
  7. Эдвард руки-ножницы
  8. Ганнибал Лектор
  9. Кэрри Брэдшоу из "Секса в Большом городе"
  10. Губка Боб Квадратные Штаны

Сериал "Симпсоны" вышел на экраны в 1989 году; на данный момент выпущено 464 эпизода сериала. Сейчас в США идет 21-й сезон сериала.

Совсем недавно лингвисты из международной группы Today Translations назвали междометие "d'oh!" главным словом, вошедшим в английский язык благодаря сериалу.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.