Архив 08 мар 2011, 00:11

Вуди Аллен снимет следующий фильм в Риме

Вуди Аллен, работающий в последние годы в Европе, свой следующий фильм снимет в Риме.

Вуди Аллен

— Обожаю эти утонченные столицы с древней культурой. Для меня это всякий раз как признание любви, переданное на экране. Надеюсь, с Римом получится то же самое, - цитирует киноиздание Variety слова режиссера.

Вуди Аллен вошел в историю кинематографа, прежде всего, как бытописатель Нью-Йорка, однако сложные отношения с продюсерами в конце концов привели режиссера в Европу, где кинопроцесс устроен дешевле, сообщает РИА Новости.

Действие его последнего фильма, "Полночь в Париже" (Midnight in Paris), происходит в столице Франции, а одну из второстепенных ролей играет французская первая леди Карла Бруни-Саркози. В Лондоне сняты "Матч-пойнт" (Match Point, 2005), "Сенсация" (Scoop, 2006) и "Мечта Кассандры" (Cassandra's Dream, 2007), дебютировавшая на Венецианском фестивале. Испания стала ареной для "Вики, Кристины, Барселоны" (Vicky Cristina Barcelona, 2008).

Как будет называться римский фильм и кто в нем сыграет, пока не известно, однако Аллен признался, что съемки начнутся летом, и он уже предвкушает римские каникулы. Помимо видов и атмосферы, свою роль в выборе места съемок сыграла и налоговая льгота в 25%, предоставляемая в Италии иностранным продюсерам, поясняет Variety.

В 1996 году Аллен уже снимал в Венеции часть музыкальной комедии "Все говорят, что я люблю тебя" (Everyone Says I Love You).

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.