Архив 01 авг 2012, 16:50

Краснодарские художники открывают «Типографию»

В первых числах августа в здании бывшего издательства «Советская Кубань» на улице Рашпилевской, 106 начнет работу творческая площадка «Типография».

Оформление лофт-пространства «Типография»

Как сообщает «Югополису» краснодарский художник Степан Субботин, пространство «Типографии» предназначено для общения, работы в интернете, чтения книг по искусству, дизайну, архитектуре и просто для приятного времяпрепровождения. Здесь будет бесплатный кофе и чай. Есть кухня, на которой можно приготовить себе еду. Разрешено все приносить с собой, кроме алкоголя и наркотических веществ. Курение на территории «Типографии» запрещено. Для курильщиков выделено специальное место.

Оплата в кафе «Типографии» – рубль за одну минуту пребывания.

Планируется, что в ближайшее время на территории «Типографии» откроется хостел.

Типография совмещена с выставочным экспериментальным пространством КИСИ (Краснодарский институт современного искусства). На площадке КИСИ проходят выставки, образовательные программы по современному искусству, кинопоказы и другие мероприятия.

«Типография» расположена на 3-м этаже в здании бывшего издательства «Советская Кубань», левое крыло.

В апреле 2012 года в этом же здании был открыт центр современного искусства «angART».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.