Архив 08 ноя 2012, 14:00

1 300 работ поступило на краснодарский фотоконкурс памяти Димы Морозова

Экспозиция финалистов конкурса будет работать в краевом выставочном зале с 14 по 25 ноября.

Третий фотоконкурс открылся 8 июня 2012 года -  в день рождения известного краснодарского фотографа Дмитрия Морозова. Прием работ проводился в трех номинациях - красота женщины, типаж (портрет) и фотография для рекламы (оригинальность идеи и ее воплощение).

На конкурс поступило более 1 300 работ. Из них жюри выбрало 99 лучших работ, которые будут напечатаны и представлены на выставке в краевом выставочном зале изобразительных искусств с 14 по 25 ноября, они же будут участвовать в финале конкурса.

Работы на конкурс прислали фотографы  из 25 регионов России. В конкурсе участвуют также авторы, проживающие в Германии, Аргентине и Вьетнаме, причем пять работ этих авторов прошли в финал конкурса.

На выставке жюри подведет итоги конкурса и определит призеров, которым на финальной церемонии в конце ноября будут вручены дипломы и призы, предоставленные партнерами конкурса.

Организаторы конкурса: Банк «Экспресс-Волга» и Сергей Морозов, отец Дмитрия. Члены жюри - заслуженные деятели культуры и искусства, ведущие фотографы и художники региона. Партнерами конкурса выступают десятки друзей и деловых партнеров Дмитрия Морозова – это ведущие СМИ, крупные компании, ведущие рекламные и PR-агентства.

Фотограф Дмитрий Морозов погиб 1 июня 2008 года в автокатастрофе вместе со своим другом, сотрудником ГТРК «Кубань» Вячеславом Высланко.

Автомобильная авария произошла в районе поселка Афипского на трассе «Краснодар-Новороссийск».

Виновницей ДТП стала женщина, управлявшая «Опелем». Она не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с «ВАЗ-21099», в котором ехали мужчины.

Суд приговорил виновную в автоаварии к 5-ти годам колонии-поселения.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.