Архив 02 апр 2013, 09:04

Режиссер Никита Гриншпун поставит в Краснодарском театре драмы спектакль по прозе Чехова

Премьера спектакля, название которого сейчас уточняется, запланирована на 29-31 мая.

Никита Гриншпун

Как сообщает пресс-служба Краснодарского театра драмы, к работе над новым спектаклем на этой неделе приступил московский режиссер Никита Гриншпун, широко известный в околотеатральных кругах.  

Еще студентом Никита Гриншпун ставил спектакли в театрах Ростова, Ставрополя, Таллинна. Закончив в 2007 году РАТИ, он дебютировал в столице на сцене Государственного театра наций постановкой «Шведской спички» по А. П. Чехову. Этот спектакль был номинирован на премию «Золотая маска», удостоен премии «Хрустальная Турандот -2007» и Гран-при фестиваля российского искусства в Ницце. 

С 2009 по 2011 год Гриншпун был художественным руководителем Сахалинского международного театрального центра им. А. П. Чехова, где поставил спектакли «Крыша над головой» по рассказам В. Шукшина и на «Бойком месте» А. Н. Островского.

Никита Гриншпун – сторонник новых прочтений классических текстов. Сейчас режиссер знакомится с краснодарской труппой. По некоторым данным, одну из ролей в новом спектакле может исполнить московская актриса Анна Большова.

О сложной ситуации в театре драмы "Югополису" в интервью "Театр военных действий" рассказал режиссер Александр Огарев.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.