Архив 04 мар 2014, 11:47

«Лего. Фильм» стал лидером российского кинопроката

Мультфильм «Лего. Фильм», в течение трех недель возглавлявший североамериканский кинопрокат, стал лидером по кассовым сборам в России по итогам выходных 27 февраля — 2 марта.

Кадр из фильма «Лего. Фильм»

В первые выходные после выхода на российских экранах мультфильм из конструктора «Лего» заработал 2,8 миллиона долларов, сообщает Lenta.ru.

Со дня мировой премьеры, состоявшейся 7 февраля, лента собрала, в общей сложности более 330 миллионов долларов. Компания Warner Bros. уже объявила о начале работы над следующей частью мультфильма.

На вторую строку рейтинга сместился лидер прошлых выходных, фильм-катастрофа «Помпеи». Лента режиссера «Обителей зла» Пола У.С. Андерсона о гладиаторе, оказавшемся в Помпеях накануне извержения Везувия, собрал 2,6 миллиона долларов.

С 2,1 миллиона долларов дебютировала комедия «Легок на помине» Евгения Абызова. Четвертое место в списке заняла американская экранизация фэнтезийного романа «Академия вампиров» писательницы Райчел Мид, заработавшая 1 миллион долларов. Замыкает пятерку самых кассовых фильмов российский боевик «Спираль», вышедший на экраны 27 февраля.

Как сообщал «Югополис» ранее, успех проекта «Лего. Фильм» настолько впечатлил руководство студии Warner Bros., что оно приняло решение развить его весьма своеобразным образом – создать фильм на основе популярной игры Minecraft.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.