Архив 02 окт 2014, 09:25

Премьера "Поминальной молитвы" пройдет в Краснодарском театре драмы 10 октября

Режиссер из Иркутска Геннадий Шапошников приехал в краевой центр 1 октября, чтобы провести с труппой последние репетиции перед премьерой.

Сцена спектакля "Поминальная молитва"

— Художественный руководитель Иркутского академического драматического театра Геннадий Шапошников режиссировал новую постановку Краснодарского театра драмы «Поминальная молитва». Он занимался с труппой в августе и начале сентября, после чего уехал в Иркутск, — рассказали «Югополису» в пресс-службе театра. — Теперь Шапошников вернулся, чтобы провести последние репетиции и дать артистам напутствие перед премьерой.

Как сообщал «Югополис», театр драмы откроет 95-й юбилейный сезон 10 октября. Зрители увидят спектакль «Поминальная молитва», поставленный по одноименной пьесе Григория Горина. 

Геннадий Шапошников окончил Московский институт культуры (1991) и Высшее театральное училище им. Б. Щукина по специальности «Педагог по режиссуре» (1998). Был художественным руководителем актерско-режиссерского курса Московского института культуры. Поставил свыше 30 спектаклей в разных театрах страны.

В 2003 году он совмещает работу в Иркутском академическом театре драмы им. Охлопкова и сотрудничество с Государственным театром эстрады, Государственным академическим театром им. Евгения Вахтангова, Московским театром «Современник», Государственным театром «На Покровке», Государственным театром Наций, Московским государственным театром «Новая опера» имени Е.В.Колобова и многими другими. В 2009 году получил премию «Золотая маска» за постановку «Джанни Скикки» Джакомо Пуччини  в театре «Новая опера».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.