Архив 11 фев 2015, 09:24

На ремонт Молодежного театра из бюджета Краснодара выделили 70 млн рублей

После окончания реконструкции театр примет зрителей уже на этой неделе.

Реконструкция в Молодежном театре началась летом 2014 года. Основной объем работ был выполнен в прошлом году. В частности, в театре отремонтировали внутренние помещения, заменили коммуникации, зрительный зал оснастили новым звуковым, свето-техническим оборудованием и видеоэкранами, сообщает "Югополису" пресс-служба городской администрации.

На капитальный ремонт здания и модернизацию оборудования из городского бюджета была выделена сумма в размере 70 млн рублей. Кроме того, одной из компаний, вошедших в состав попечительского совета театра, перечислено 1,5 млн рублей.

Как сообщал "Югополис", 13 февраля на обновленной сцене Молодежного театра будет идти спектакль «Дуэль» по повести Антона Чехова, с 19 февраля — «Куколка» по рассказу Аркадия Аверченко в постановке народной артистки РСФСР Ларисы Малеванной. Продажа билетов в кассе Молодежного театра уже началась.

В ближайших творческих планах «Молодежки» —  завершение постановки «Зимней сказки» Шекспира. Из-за ремонтных работ режиссер Даниил Безносов останавливал репетиции. Они возобновятся в ближайшее время.

«Зимняя сказка» — поздняя пьеса Уильяма Шекспира, была впервые издана в 1623 году. По мотивам пьесы были созданы оперы, спектакли, фильмы, литературные произведения. В 1887 году на сцене Малого театра в спектакле «Зимняя сказка» играла Мария Ермолова, в 1958 году спектакль шел на сцене МХАТа.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.