Архив 17 июн 2015, 18:16

Власти Калининградской области отказались от проведения фестиваля "Кубана"

Власти пос. Янтарного Калининградской области, где в августе должен был пройти фестиваль KUBANA, отказались от его проведения.

Kubana-2014

Продолжение: Организаторы Kubana собираются найти новое место для фестиваля.

Это решение было принято на состоявшемся 17 июня заседании Совета депутатов Янтарного городского округа. Соответствующее постановление подписал глава администрации Янтарного городского округа Алексей Заливатский.

«Сегодня по инициативе депутатов прошло заседание Совета Депутатов Янтарного, где главным вопросом стало разбирательство относительно многочисленных обращений жителей и областного УМВД по поводу "Кубаны". Депутаты сочли, что вопросы обеспечения безопасности действительно не проработаны. Решением Совета мне указано на необходимость отмены "Кубаны" в Янтарном. Соответствующее Постановление подписал», - написал чиновник на своей странице в Facebook.

Как поступать дальше, организаторы фестиваля еще не решили.

СМИ сообщают, что организаторы попросили уже купивших билеты людей "отнестись с пониманием" и дать несколько дней для того, чтобы сообщить о дальнейших планах по урегулированию ситуации.

"Югополис" сообщал, что в течение ряда лет фестиваль "Кубана" проходил в Краснодарском крае. Как сообщал "Югополис", 31 июля прошлого года организатор фестиваля Илья Островский объявил о его бесповоротном закрытии. Он пояснил, что принял сложное для себя решение. Островский на интернет-конференции озвучил некоторые из причин закрытия мероприятия. Среди них - финансовые проблемы, сложная политическая ситуация в стране и менталитет местных предпринимателей, которые сильно завышают цены на товары и услуги.

Представитель РПЦ в Совете по культуре при губернаторе Калининградской области, руководитель отдела по эксплуатации памятников Калининградской епархии Михаил Черенков на заседании Совета 6 апреля 2015 года выступил против проведения фестиваля "Кубана" в Калининградской области.

Черенков продемонстрировал ряд фотографий, сделанных на предыдущем фестивале, который проходил в Краснодарском крае. На них были изображены полуобнаженные девушки, молодые люди, употребляющие алкогольные напитки, и резиновая женщина, закрепленная на шесте подобно флагу. Он подчеркнул, что фестиваль культивирует пьянство и разврат среди молодых людей, а также пропагандирует употребление запрещенных веществ.

Эксклюзивное интервью с Ильей Островским "Команданте" читайте на портале "Югополис". Фоторепортаж с Kubana-2014 — «Весело и пыльно».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Gorodzero 18 июн 2015, 05:09
Есть же ещё умные люди! Респект и уважуха Заливатскому! Пущай на Таймыре оргии устраивают, нехристи!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.