Ситуация 06 апр 2021, 09:36

​​​Цветы, игрушки и свечи принесли краснодарцы к месту гибели 8-летнего мальчика в поселке Южный

Ребенок погиб под колесами иномарки 1 апреля

Краснодарцы устроили импровизированный мемориал на месте гибели 8-летнего мальчика в поселке Южный. Напомним, ребенок погиб 1 апреля под колесами Renault Sandero. За рулем иномарки находилась женщина-полицейский.

Взрослые и дети принесли к месту гибели ребенка цветы и игрушки, зажгли свечи. Местные жители также оставляли подписи под письмом на имя губернатора Вениамина Кондратьева. Они попросили усилить меры безопасности на улице Северной, на которой расположена школа и другие социальные учреждения. При этом дорога стала загруженной не только легковыми, но и грузовыми автомобилями. Жители просят ограничить скорость движения по дороге, установить “лежачих полицейских”, оборудовать ограждение на тротуарах.

Ранее “Югополис” сообщал, что по факту смертельного ДТП в поселке Южный Динского района возбуждено уголовное дело. Если вина водителя будет доказана в суде, то ей грозит до пяти лет тюрьмы либо принудительные работы.



Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

4 комментария

Рагнар Майоров 06 апр 2021, 09:58
Письма слать в такой ситуации чиновникам бесполезно. Нужно требовать встречи народа с губернатором и главой города. Они ведь ограничиваются отписками! Даже свою подпись не ставят, а поручают своим помощникам. Только решительные и смелые действия граждан заставят чиновников выйти из своих кабинетов. В Краснодаре назрела проблема строительства новых подземных переходов. Денег у них на это нет. Нужна целевая программа. Необходимо делать подземные переходы на Мира и Красной, Северной и Красной, Тургенева и других улицах. У нас власти могут только сокращать пешеходные переходы и загораживать их заборами. Семье погибшего мальчика соболезнования!
avatar
Пассажир 06 апр 2021, 10:29
Рагнар Майоров, вы не в адеквате? Какие поземные переходы, кто вам такую глупость сказал, что они панацея? Выройте норы хоть на всех улицах и перекрестках, потратите деньги и получите пшык)) Уже проходили это во многих странах. Закапывают их давно уже. Чужие грабли вам покоя не дают? Рецепт безопасных улиц уже давно найден и реализован в странах с низкой аварийностью на дорогах. И это не подземки и надземки, которые уместны только на трассах, а не в городе. Вы сильно отстали. Очнитесь!
avatar
Пассажир 06 апр 2021, 10:36
Пешеходов, в том числе детей довольно часто, охамевшие наглые водятлы сшибают уже во дворах и придомовых территориях, еще и огрызаются на замечание. Тоже подземки будет копать? Голову лечите! Пока разрешено безнаказанно гонять +20 км/ч, чего нет ни в одной в стране, пока не применяются эффективные методы по успокоению трафика в местах с интенсивным движением пешеходов и в жилых территориях, где появление пешехода не случайно, редкое событие, будет все подобное. Хватит гонять! ПДД почитайте еще разок. Снижать скорость и пропускать пешехода на нерегулируемом переходе не пробовали? Подземки ему срочно выкопать везде. Ага..
Рагнар Майоров 06 апр 2021, 12:02
Господин или госпожа "Пассажир" голову Вам необходимо лечить, и еще немного культуре общения необходимо подучиться. А вы знаете ПДД РФ, п. 4. "Обязанности пешеходов"? Почитайте. Не судите по себе, не все водители "водятлы". Между прочим, я властям не давал согласие на точечную застройку города и строительства в полях новостроек. В которых не хватает социальных объектов, пешеходных гратуаров, парков и предприятий и т.п. И, как итог, нельзя к незнакомому человеку обращаться на "ты". Учитесь, учитесь и учитесь общению!

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.