Ситуация 28 дек 2021, 12:20

Депутат Госдумы предложил запретить чиновникам уезжать за границу на новогодние праздники

"Так они смогут понять болевые точки в сфере туризма в каждом конкретном регионе"

Султан Хамзаев

Депутат Госдумы Султан Хамзаев ("Единая Россия") предложил запретить чиновникам выезжать за рубеж в период новогодних праздников, чтобы помочь развитию внутреннего туризма. Об этом он рассказал в беседе с агентством "РИА Новости".

"Я считаю, что будет правильно, если на наших новогодних праздниках чиновники будут отдыхать в России. Так они смогут понять болевые точки в сфере туризма в каждом конкретном регионе и уже работать над тем, чтобы эти проблемы были сведены к нулю", - пояснил он.

По словам Хамзаева, его инициативу поддержали многие депутаты, которые планируют провести грядущие длинные новогодние каникулы в России. Он отметил, что многие чиновники говорят о патриотизме, но не акцентируют внимание на внутренние возможности страны, объясняя это тем, что сервис слабый и всё дорого. "А кто должен решать этот вопрос? Этот вопрос должны решать чиновники, для нас, для людей", - полагает Хамзаев.

Он полагает, что отдых для россиян "должен быть дешевле, комфортнее и приятнее". Сам Хамзаев планирует провести новогодние праздники в своём регионе – Дагестане, чтобы "реагировать на запросы общества". Хамзаев также пообещал и дальше продвигать идею отдыха в России среди чиновников.

Напомним, ранее Хамзаев предлагал ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники, а все культурно-массовые мероприятия в этот период сделать бесплатными. "Тогда мы людей из дома "вытолкаем" и от "бутылки" оттянем", - сказал депутат.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.