Люди Ситуация 12 мар 2016, 00:13

Друг Михаила Лесина рассказал о его последних днях в Вашингтоне

Обстоятельства смерти известного российского экс-чиновника по-прежнему остаются в центре внимания СМИ.

Михаил Лесин

Как сообщают СМИ, друг российского медиаменеджера Михаила Лесина бизнесмен Сергей Васильев в интервью «Коммерсанту» рассказал о последних днях Лесина в Вашингтоне.

По словам Васильева, в Вашингтоне, куда Лесин приехал на встречу с бизнесменом Петром Авеном, у него случился очередной «срыв, связанный с алкоголем». Его американские друзья «пытались его остановить», но Лесин покинул свою гостиницу и в ночь со 2 на 3 ноября заселился в Doyle Dupont Circle Hotel (вероятно, первый попавшийся ему на пути отель).

Вечером 4 ноября сотрудник службы безопасности отеля нашел Лесина спящим на полу в нетрезвом состоянии. Он попытался переложить его на кровать, но Лесин сопротивлялся, после чего охранник ушел, не обратившись ни в полицию, ни к врачам.

«А на следующее утро Михаила нашли уборщицы номера на том же месте, но уже без признаков жизни», — рассказал Васильев.

"Могу только сказать, что когда у Миши раньше были сбои, то были случаи, когда он падал, наносил себе невольно травмы, в том числе и достаточно тяжелые. И я никогда не хотел бы об этом говорить, но все равно о таких случаях известно. Но, повторяю, надо ждать расследования", - сказал Васильев.


Бывший министр печати России, бывший глава «Газпром медиа» Михаил Лесин умер 5 ноября 2015 года в номере гостиницы в Вашингтоне. Первоначально сообщалось, что причиной смерти стал сердечный приступ.

Как сообщал "Югополис", 10 марта представитель полиции округа Колумбия рассказал о результатах экспертизы, которая показала, что Лесин умер в результате тупой травмы головы. Кроме того, были обнаружены следы травм на шее, торсе, руках и ногах покойного.

Когда и при каких обстоятельствах они были получены, пока неизвестно. Газета The New York Times сообщила со ссылкой на неназванные источники, что Лесин получил травмы в результате ссоры, произошедшей до того, как он вернулся в отель.

О странной смерти экс-куратора российских пропагандистов рассказал "Югополис", в статье "Портрет Дориана Лесина", опубликованной на портале.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.