Бизнес 15 сен 2010, 16:44

В Сочи в рамках курорта «Горная Карусель» появится «Альпийский городок»

Курорт "Горки Город" в стиле альпийских городков появится в Сочи на территории спортивно-туристического комплекса "Горная Карусель"

Об этом сообщил РИА Новости  PR-директор проекта "Горки Project" Алексей Кучеренко.

Он уточнил, что в рамках проекта появятся объекты жилой и коммерческой недвижимости общей площадью 577,878 тысячи квадратных метров.

Кроме того, подчеркнул собеседник агентства, городок расположится на двух уровнях - 540 и 960 метров над уровнем моря.

По данным официального сайта проекта, жилые кварталы расположатся по всему периметру нижней части курорта. Также целый квартал будут занимать торгово-развлекательные центры, магазины спортивной одежды и товаров для активного отдыха, книжные, музыкальные и сувенирные лавки.

Кроме того, на территории городка появятся лечебно-оздоровительный комплекс на местных минеральных водах, аква-парк, детский сад, фитнес-парк, оздоровительные клиники и небольшая часовня на берегу реки Мзымта.

"Среди культурных и образовательных объектов - библиотека, музей Олимпийской славы и конгресс-центр, который на время Олимпиады-2014 станет медиацентром горного кластера Игр. Непосредственно у конгресс-центра расположен большой конференц-отель", - добавляется на сайте.

В проекте также предусмотрено несколько крупных подземных стоянок, так как движение на автомобиле по городу будет ограничено.

Что касается верхней части курорта, то его центральные улицы отданы под строительство небольших дизайнерских отелей с пентхаусами, бутиков, оздоровительных центров и эксклюзивных ресторанов. Также здесь будут представлены гостиницы с собственными выходами в зону катания средней и высокой ценовой категории под управлением международных гостиничных операторов. Жилые кварталы будут состоять из апартаментов, таунхаусов, шале и вилл.

"Горки Город" - совместный проект архитекторов Михаила Филиппова и Максима Атаянца", - сообщил Кучеренко.

По его словам, строительство городка уже началось, а завершить объект планируется в четвертом квартале 2013 года.

Инвестиции в проект, по данным PR-директора, оцениваются в 32,946 миллиарда рублей, застройщиком выступает ОАО "Красная Поляна", а управляющей компанией - "НББ-Девелопмент".

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.