Бизнес 24 сен 2010, 09:05

Sky Express подписал интерлайн-соглашение с авиакомпанией «Кубань»

Первая российская бюджетная авиакомпания Sky Express предлагает своим пассажирам билеты на рейсы Краснодар-Сочи

Как отмечает пресс-служба Sky Express, соглашение действует на рейсы ЭХ-4751 (ЮК-751) и ЭХ-4753 (ЮК-753) из Краснодара, вылетающие в 8:00 и 20:00, а также на обратные рейсы ЭХ-4752 (ЮК-752) и ЭХ-4754 (ЮК-754), отправляющиеся из Сочи в 9:35 и 21:30. Полеты выполняются на самолетах Як-42Д в двухклассной компоновке (84 места в эконом-классе и 16 – в бизнес-классе). Время в пути – 40 минут.

На рейсах действуют правила перевозок авиакомпании «Кубань», в том числе 20 кг багажа для каждого пассажира и бортовое питание.

Sky Express порадует краснодарских пассажиров привлекательными тарифами, которые начинаются от 1500 рублей.

- Продажа мест на рейсы «Кубани» даст приток новой категории клиентов для партнерской авиакомпании, - говорит коммерческий директор «Скай Экспресс» Андрей Егоров. - В будущем «Скай Экспресс» будет расширять сотрудничество с авиакомпанией «Кубань», увеличивая географию совместных полетов.

Как сообщал «Югополис», в  начале августа 2010 года  Sky Express и "Кубань" договорились об объединении и подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве. Сейчас  стороны завершают подписание договора о так называемом "код-шеринге" (совместной эксплуатации авиалинии двумя авиакомпаниями) по направлению Краснодар-Сочи.

Sky Express была основана в 2006 года совладельцами AiRUnion Александром и Борисом Абрамовичами. В парке авиакомпании девять Boeing 737. "Кубань" входит в холдинг Олега Дерипаски "Базовый элемент".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.