Бизнес 16 авг 2011, 11:14

Авиакомпания «Кубань» планирует купить 12 новых лайнеров

На авиационно-космическом салоне МАКС-2011 авиакомпания, собственником которой является «Базэл» Олега Дерипаски, планирует подписать предварительное соглашение о покупке 12 новых лайнеров Superjet-100.

Superjet-100

О том, что в рамках МАКС-2011 между «Гражданскими самолетами Сухого» и «Авиалиниями Кубани» будет подписано предварительное соглашение о поставке 12 лайнеров Superjet, РБК daily рассказали сразу несколько источников на авиационном рынке. Каталожная стоимость одного самолета составляет 31,7 млн. долларов.

По словам одного из информаторов, соглашение рамочное и в нем не будут прописаны сроки поставки лайнеров.

— К обсуждению деталей контракта стороны вернутся сразу после МАКС-2011, – отмечает другой источник.

В «Базэле» от комментариев отказались. Официальный представитель «Гражданских самолетов Сухого» отметил, что «на МАКС планируется подписание ряда контрактов, о которых будет сообщено во время проведения салона».

«Авиалинии Кубани» уже анонсировали планы по покупке региональных самолетов, но прежде компания делала ставку на Ан-148. Ожидалось, что первые самолеты этого типа, которые должны были заменить Як-42 (у перевозчика 15 таких лайнеров), авиакомпания получит в 2014 году.

— На данный момент никаких действий со стороны авиакомпании по покупке Ан-148 не предпринимается, – отмечает официальный представитель «Ильюшин Финанс и Ко.» Андрей Липовецкий.

Как ранее сообщал портал «Югополис», сейчас «Авиалинии Кубани» находятся в процессе объединения с авиакомпанией Sky Express.

Согласно данным Росавиации, объединенная компания занимает седьмое место по объемам перевезенных пассажиров среди российских авиакомпаний. Она будет эксплуатировать 26 воздушных судов, в том числе восемь Boeing 737, три A320 и пятнадцать Як-42. С осени компании начнут летать по единому расписанию и с единым позывным на внутренних и международных линиях.

Международный авиасалон МАКС-2011 пройдет в городе Жуковском с 16 по 21 августа.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.