Бизнес 19 сен 2011, 11:39

Сочинский «Диснейленд» будет основан на фольклоре

Тематический парк развлечений был представлен на инвестиционном форуме «Сочи-2011».

«Сочи-Парк» обещает стать уникальным объектом развлечений, благодаря своей тематике, основанной на фольклоре народов России, сообщает Sochi.com.  В рамках проекта предполагается разместить на территории 54 га свыше 35 аттракционов, "огненную аллею", пешеходный променад, оздоровительный центр, комфортабельную трехзвездочную гостиницу.

Территория парка будет разделена на 4 тематические «земли» со стилизованными аттракционами: аллея огней с 42-мя факелами, олицетворяющими олимпийские столицы разных лет; «Край науки и фантастики» с интерактивными и обучающими аттракционами; «Край богатырей», посвященный богатырскому эпосу Руси; "Заколдованный лес" с волшебной атмосферой народных сказок.

Территория медиацентра с трехзвездочной гостиницей на 600 мест будет примыкать к Олимпийскому парку с севера. Он представляет собой трехуровневое здание, расположенное на территории 19,3 га.

Общая площадь объекта составит 160 тысяч квадратных метров. Здесь будет располагаться  международный центр телевещания совместно с главным пресс-центром. После Олимпиады-2014 объект будет перепрофилирован в торгово-развлекательный центр, который станет крупнейшим в регионе.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.