Бизнес 24 ноя 2014, 16:33

Депутаты Кубани просят Медведева не акционировать «Почту России»

Депутаты ЗСК подготовили обращение к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой не акционировать ФГУП «Почта России».

Главпочтамт Краснодара

По мнению депутатов, при акционировании компании существует риск того, что работа почты будет оцениваться с точки зрения рентабельности, что приведет к ликвидации убыточных отделений. Это в свою очередь негативно скажется на доступности услуг почтовой связи в поселках Кубани, сообщает РБК.

В состав управления федеральной почтовой связи (УФПС) Краснодарского края (филиала ФГУП «Почта России») входят 21 почтамт и автобаза. Услуги почтовой связи предоставляют 1 тыс. 252 отделения, из них 911 расположены в сельской местности. По данным «Почты России», ежегодно сотрудники краевого филиала принимают, обрабатывают и доставляют более 110 млн писем, 3 млн посылок, 5 млн денежных переводов.

По данным депутатов, в настоящее время УФПС Краснодарского края является прибыльным филиалом, в то время как 40% отделений региона - нерентабельны. При этом доминирующее количество убыточных отделений (42%) находятся в селах с численностью жителей от 500 до 3 тыс. человек. Убыток этих отделений составляет более 16 млн руб. в месяц.

Депутаты Кубани просят Медведева снять с рассмотрения законопроект «Об особенностях реорганизации ФГУП «Почта России», по которому должно пройти акционирование.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.