Город Бизнес Наука и техника 16 фев, 20:24

ГК ТОЧНО вложит в Северский район более 10 миллиардов рублей

ERID: 2SDnjd9xwpk

Федеральный девелопер ТОЧНО (владелец Николай Амосов) построит в Северском районе Краснодарского края жилой комплекс «Цветной бульвар». Общий объем инвестиций составит 10,5 млрд рублей. ВТБ открыл компании две кредитные линии на 9,4 млрд рублей на реализацию этого проекта.

Жилой комплекс «Цветной бульвар» станет первым объектом, который ГК ТОЧНО возведет в Северском районе. В комплексе, согласно плану, будет семь кварталов – 20 домов комфорт-класса высотой от 5 до 8 этажей. Территория нового ЖК составит более 24 га.

Рядом с жилыми домами появится бульвар для семейного отдыха длиной 460 метров с фонтаном. Также ЖК будет включать в себя игровые зоны для детей, места отдыха с шезлонгами, тренажерные и воркаут-площадки, наземный паркинг.

Внутри комплекса запланировано создание торговых галерей общей площадью около 6 тыс. кв. м. Они обеспечат 2,3 тысячи рабочих мест.

Кроме того, застройщик возведет детский сад на 350 мест и разработает проект школы, рассчитанной на 1550 учеников.

Строительство ЖК «Цветной бульвар» планируется завершить в 2027 году.

Владелец ГК ТОЧНО Николай Амосов подчеркнул, что идеология компании заключается в комплексном развитии территорий, на которой реализуются проекты. «Мы занимаемся ревитализацией территорий, раскрываем потенциал региона, инвестируем в новый формат комфортной жизни: строим не только дома, но и школы, детские сады, спортивные и оздоровительные центры. Создаем современные кластеры, которые соответствуют XXI веку и представлениям о комфорте, развитии и технологиях», - отметил Амосов.

Напомним, ранее стало известно, что ГК ТОЧНО возведет в Краснодаре Аллею славы бокса Южного федерального округа. В России пока нет подобных объектов. Авторы идеи – владелец ГК ТОЧНО Николай Амосов и председатель дирекции Федерации бокса России в ЮФО Дмитрий Кашин. Аллея появится уже в августе нынешнего года в жилом районе «Патрики».

Реклама. ООО «Т Маркетинг».

Материалы по теме

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.