Город Люди 21 мар 2019, 21:19

Главой Динского района Кубани стал Евгений Пергун

О вероятности его избрания на этот пост было известно заранее.

Евгений Пергун (слева)

21 марта состоялась внеочередная, 57-я сессия Совета Динского района, на которой был рассмотрен вопрос об избрании главы муниципалитета.

Документы на участие в конкурсе подали четыре кандидата, однако решение о том, кто станет главой района, было предопределено. Как сообщал «Югополис», 19 декабря Евгений Пергун был назначен первым заместителем главы Динского района. До этого назначения он был главой Кореновска. Предполагалось, что по истечении предусмотренных законодательством процедур он займет пост главы Динского района.

36-летний Евгений Пергун имеет юридическое образование. Кореновск он возглавлял с октября 2012 года. На посту руководителя Динского района он сменил Сергея Пономарева, которого подозревают в получении крупной взятки.

Как сообщал «Югополис», 13 декабря стало известно о том, что сотрудники правоохранительных органов зафиксировали факт получения взятки тогдашним главой Динского района Сергеем Пономаревым. По версии следствия, глава муниципалитета обещал за определенную сумму вознаграждения ускорить получение застройщиком бюджетных средств в рамках контракта.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.