Ситуация 27 июл 2016, 13:18

Губернатор Кубани выступил за строительство в крае платных дорог

27 июля на сессии ЗСК Вениамин Кондратьев обозначил необходимость поиска внебюджетных источников финансирования дорожного фонда региона для строительства альтернативных скоростных дорог к морю.

Как отметил губернатор, объем краевого дорожного фонда сегодня вдвое меньше необходимого. Он составляет 18,4 млрд рублей, а требуется 36,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Проблема финансирования туристам не интересна. Они хотят приехать раз в год со всей страны на черноморское побережье. Нужен комфортный проезд к морю. Надо искать внебюджетные источники, привлекать инвесторов на основе государственно-частного партнерства. Делать альтернативные скоростные дороги, которые идут вдоль побережья, пусть они будут платными, но быстрыми, – заявил Кондратьев.


Ранее стало известно, что 16 июля пробка на дороге из Краснодара в сторону Сочи растянулась на 40 км. Машины стояли в заторах по 4-5 часов.

18 июля на трассе Джубга-Сочи образовалась 20-километровая пробка.

В конце мая этого года губернатор Кубани запретил ремонтировать дороги к Черному морюлетом. Он поручил территориальному управлению госкомпании «Автодор» пересмотреть сроки проведения дорожных работ, а сотрудникам ГИБДД активнее регулировать движение на участках, где ведутся дорожные работы.

Облетев 22 июля участок автодороги М-4 «Дон» на пути к морю, где образовываются многокилометровые пробки, губернатор Кубани выразил негодование в соцсетях и пригрозил найти управу на ремонтников в Минтрансе.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.