Наука и техника 01 сен 2010, 00:20

Абоненты МТС смогут входить «в контакт» бесплатно

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и социальная сеть «ВКонтакте» объявили об открытии для своих пользователей бесплатного доступа к мобильному порталу 0.vkontakte.ru.

Ресурс начнет работу сегодня, 1 сентября, сообщает портал BFM.ru.

Портал 0.vkontakte.ru представляет собой облегченную версию мобильного сайта m.vkontakte.ru. То есть на нем не отображается графика, фото и видео файлы, благодаря чему увеличивается скорость доступа к ресурсу.

При переходе с сайта по ссылкам на другие ресурсы, а также при просмотре контента, пользователь будет получать уведомления о том, что он покидает бесплатную зону тарификации. При этом передача данных будет оплачиваться согласно тарифному плану абонента.

Бесплатный доступ к сервису сохраняется только в «домашнем» регионе абонента и во внутрисетевом роуминге. При этом для пользователей Opera Mini и других подобных браузеров, использующих сжатие трафика, а также для абонентов, подключивших услугу статического IP-адреса бесплатный доступ не поддерживается.

Как сообщал «Югополис», 1 июля 2010 года сотовые операторы МТС и "Вымпелком" предоставили своим абонентам доступ к социальной сети Facebook. Посетителям 0.facebook.com не показываются изображения и фотографии. Если пользователь попытается их просмотреть или перейти на какой-либо внешний ресурс, передача данных будет тарифицироваться по обычным расценкам.

В настоящее время о планах остальных операторов по предоставлению бесплатного доступа к «ВКонтакте» известно лишь то, что такая возможность рассматривается.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.