Наука и техника 25 мар 2011, 14:28

МТС запустил сервис, упрощающий мобильный интернет-серфинг

Один из крупнейших российских мобильных операторов МТС запустил сервис "Mой WEB", позволяющий абонентам создавать персональные стартовые интернет-страницы непосредственно в мобильном телефоне, путем размещения "интерактивных кнопок" для быстрого доступа к тем или иным онлайн-ресурсам.

Как сообщает РИА Новости, МТС адаптировала для России сервис, уже более года работающий у европейского партнера компании - оператора Vodafone. "Mой WEB" реализован в виде конструктора, содержащего около 120 модулей, на основе которых пользователь может составлять свою страницу - это могут быть кнопки доступа к часто используемым сайтам, информационные и интерактивные инструменты, например, лента новостей или виджет для Twitter. Возможности создавать свои виджеты не предусмотрено.

"Абонент может сообщить нам, каких виджетов, на его взгляд, не хватает. Мы создадим виджеты для популярных ресурсов, с разрешения их владельцев", - сказала РИА Новости пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая.

Сервисом могут воспользоваться владельцы смартфонов на базе операционных систем Android и Symbian. Поддержку других платформ компания обещает добавить в ближайшее время. Сейчас поддерживается 12 моделей телефонов - 5 моделей HTC, по две от Nokia и LG, а также SonyEricsson X10, Samsung Galaxy S и МТС 916. Полный список размещен на сайте оператора, и в дальнейшем он будет пополняться.

Воспользоваться сервисом можно на сайте приложения, перейдя по адресу myweb.360.com с мобильного телефона. "Мой WEB" уже предустановлен на телефонах HTC Wildfire и Nokia 5230, продаваемых в магазинах МТС.

Интернет-трафик при пользовании услугой оплачивается согласно тарифному плану абонента, в роуминге - по роуминговым расценкам.

Основная идея нового сервиса МТС не нова - она реализована во множестве смартфонов, в которых поддерживаются один или несколько рабочих столов, содержимое которых владелец аппарата определяет самостоятельно. Пользователям браузеров на персональных компьютерах также знакомы аналогичные конструкторы, вроде сервиса iGoogle.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.