Ситуация Бизнес Weekend 27 апр 2021, 15:05

Холдинг «РЖД» значительно увеличивает число поездов на майские праздники

Большинство из них пойдут в южном направлении

С 27 апреля до 12 мая перевозчики планировали выпустить на линию 500 дополнительных поездов дальнего следования, но возросший спрос заставил их пересмотреть планы. Сейчас на эти даты назначено 600 поездов, и в ближайшие дни их количество может увеличиться еще на 60 единиц.

Дополнительные поезда будут курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом, Адлером, Кисловодском, Уфой, Псковом, Мурманском, Кировом, Йошкар-Олой, Тольятти, Чебоксарами, Пензой, Саранском, Казанью, Смоленском и другими городами.

Из Санкт-Петербурга запланированы дополнительные рейсы в Ярославль, Новороссийск, Анапу, Казань, Киров и Брянск.

Также дополнительные поезда предусмотрены на направлениях Киров – Нижний Новгород, Ярославль – Мурманск, Ростов-на-Дону – Волгоград, Владикавказ – Адлер, Екатеринбург – Оренбург, Петрозаводск – Сортавала и т. д.

Также на майские праздники будут курсировать туристические круизные поезда, сформированные по принципу «Отель на колесах». Их график разработан таким образом, чтобы днем пассажиры принимали участие в различных туристических программах и экскурсиях, а ночью находились в пути. Такие поезда будут курсировать по маршрутам Москва – Новороссийск – Кисловодск – Грозный – Дербент – Волгоград – Москва, Ростов-на-Дону – Таганрог – Новороссийск – Имеретинский курорт – Ростов-на-Дону и другим, сообщили в пресс-службе компании.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.