Ситуация 17 сен 2010, 10:59

По факту покушения на Деда Хасана возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено следственным отделом по Центральному административному округу следственного управления Следственного комитета по городу Москве.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при Прокуратуре РФ, примерно в 20 часов 16 сентября 2010 года Аслан Усоян вместе со своим охранником Артуром Баграмяном подъехали на автомашине Cadillac к дому, расположенному по адресу: Москва, ул. Тверская, 12. стр. 7.

Заходя в один из подъездов, дома неизвестный произвел в них выстрелы из огнестрельного автоматического оружия. В результате Усоян получил телесное повреждение брюшной полости, Баграмян – телесные повреждения грудной клетки и левого предплечья. Потерпевшие были доставлены в городскую клиническую больницу им. Боткина, где им оказана неотложная квалифицированная помощь.

В ходе осмотра места происшествия следователями и криминалистами установлено место, откуда велась стрельба – это квартира, расположенная на 3-ем этаже противоположного здания. В квартире обнаружен автомат «АКМ» с глушителем. Все это указывает на то, что преступление было тщательно спланировано.

В настоящее время проводятся допросы охранников Усояна, местных жителей. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Кроме того, обеспечена безопасность потерпевших. Следствием рассматриваются различные версии совершенного преступления, основной из которых является покушение связано с возможной криминальной  деятельностью Усояна.

Как ранее сообщал портал «Югополис», вора в законе из Краснодара пытались убить в Москве.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.