Ситуация 13 фев 2011, 14:09

Сочи заваливает снегом

На курорте повысилась влажность, поднялся сильный ветер, а на море поднялся шторм.

UPD: продолжение темы — в новости «Въезд в Сочи закрыт из-за сильного снегопада».

В ночь на воскресенье, 13 февраля, температура на курорте упала до нуля, пошел сильный дождь, переходящий в град. Влажность повысилась до 85-90% и в середине дня воскресенья в Дагомысе и на Мамайке начался сильнейший снегопад, сообщает "КП-Кубань".

— Ветер превышает 15 метров в секунду. На Черном море в районе Сочинского порта шторм около 5-ти баллов. Температура морской воды не более 8-ми градусов, - сообщают метеорологи.

— В ряде районов Сочи из-за непогоды произошли порывы электролиний, - сообщили в ОАО «Кубаньэнерго». — Ремонтные бригады в авральном порядке устраняют обрывы на линиях электропередач.

В ближайшие дни возможно дальнейшее ухудшение погоды с понижением температуры воздуха до -3-5 в ночное время.

Как сообщал "Югополис", шторм, который поднялся в Черном море, стал причиной крушения турецкого грузового судна под флагом Танзании. На борту находилось 12 членов экипажа, они перебрались в кормовую часть. По данным МЧС, 10 из них живы, 2-х моряков из списочного состава команды найти пока не удалось. На месте происшествия, несмотря на сильный шторм, продолжаются спасательные работы.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.