Ситуация 27 авг 2012, 16:18

Семья из Новороссийска обвиняет сотрудника военкомата в избиении

Супружеская пара обратилась в суд с заявлением о побоях, нанесенных им сотрудником военкомата в тот момент, когда в очередной раз решался вопрос о призыве в армию их сына.

Как пишет в свежем номере Новороссийский рабочий, призывник не отличался здоровьем – в его амбулаторной карточке были зафиксированы проблемы с желудком, межпозвоночная грыжа, сколиоз и плоскостопие. Несколько раз медкомиссия давала ему отсрочку от призыва по состоянию здоровья.

В декабре прошлого года юноше ошибочно выписали повестку о призыве, которая потом была аннулирована. В начале этого года сотрудники военкомата, со слов родителей, потеряли его дело и потребовали восстановления всех медицинских справок. По новым документам молодого человека признали годным к воинской службе.

На очередной медкомиссии в военкомате хирург поссорился с родителями призывника, разбил его матери локоть и ударил в лицо отца молодого человека.

Новороссийцы сняли побои и написали заявление о случившемся в следственный военный комитет. В ответ на это из военкомата представителям следствия поступило заявление, что сын пострадавших является уклонистом.

На примирительной беседе в военном трибунале обвиняемый в рукоприкладстве врач медкомисии дал понять, что родители призывника сами виноваты, что они вывели его из себя, и пообещал подать встречное заявление о нанесении телесных повреждений, поскольку у него тоже есть медзаключение о точечной ссадине на нижней челюсти. 

Первое судебное заседание по этому делу назначено на 4 сентября.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.