Ситуация 29 сен 2012, 10:58

В Сочи расследуют обстоятельства убийства предпринимателя в перестрелке

Известно, что ранение получила также 8-летняя девочка, случайно оказавшаяся на месте инцидента.

28 сентября "Югополис" сообщал о смерти в больнице 50-летнего местного жителя, погибшего в результате перестрелки.

Следственным отделом по Хостинскому району Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей «Убийство, совершенное общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору», а также статьями «Умышленное повреждение имущества общеопасным способом» и «Незаконный оборот оружия», сообщают Вести.Сочи.

По предварительным данным, мужчина являлся частным предпринимателем. В пятницу он находился в припаркованном автомобиле Mercedes ML на участке автодороги возле кладбища села Барановка. В это время к автомобилю подбежали трое неизвестных мужчин, которые произвели множественные - не менее 20-ти - выстрелы по машине предпринимателя, после чего скрылись.

В результате полученных ранений потерпевший спустя час скончался в больнице. Также во время производимых выстрелов касательное ранение туловища получила 8-летняя девочка, проезжавшая в это время в автомобиле вместе с отцом по этому отрезку дороги. Ребенку была оказана медицинская помощь, угрозы для жизни девочки нет.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.