Ситуация 13 дек 2012, 09:00

МЧС опровергает слухи о новом землетрясении в Краснодарском крае

МЧС Краснодарского края обратилось к жителям и гостям региона с просьбой не поддаваться панике.

В течение последних суток на «телефон доверия» управления МЧС России по Краснодарскому краю поступали звонки от встревоженных жителей региона. Как сообщает пресс-служба ведомства, всех волновал один и тот же вопрос о предстоящем землетрясении в Крымске и Новороссийске.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю официально заявило, что в ближайшие сутки – 13 декабря - сейсмическая обстановка на территории Кубани остается в норме.  Провокационные слухи не соответствуют действительности.

Спасатели просят жителей и гостей региона не поддаваться панике и не верить провокационным заявлениям.

Как ранее сообщал «Югополис», вечером 10 декабря в Краснодарском крае произошло землетрясение силой 4,8 балла.

В зоне вчерашнего землетрясения оказались 236 населенных пунктов Краснодарского края. Ориентировочно, эпицентр землетрясения находился в 34 км северо-западней Новороссийска. Сила землетрясения составила 4,8 балла по шкале Рихтера.

Подземные толчки ощущались в Новороссийске, Анапе, Геленджике, Славянском, Крымском и Абинском районе. Пострадавших и разрушений нет.

В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю работает телефон "горячей линии" -  8 (861)268-64-40.

Как сообщал "Югополис", краснодарские ученые первыми зафиксировали точное время землетрясения.

Наиболее популярной шкалой для оценки энергии землетрясений является локальная шкала магнитуд Рихтера. По этой шкале возрастанию магнитуды на единицу соответствует 32-кратное увеличение освобождённой сейсмической энергии. Землетрясение с магнитудой 2 едва ощутимо, тогда как магнитуда 7 отвечает нижней границе разрушительных землетрясений, охватывающих большие территории.

Землетрясение силой 4-5 баллов считается умеренным.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

avatar
max-mkp 13 дек 2012, 10:10
люди-дебилы
avatar
Nikolay Werner 15 дек 2012, 09:08
Макс, +1
avatar
vertgalant 15 дек 2012, 10:48
эко вы лихо... Беспокойство жителей Крымска очень даже понятно - им еще землетрясения не хватало на фоне летних событий

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.