Ситуация 25 дек 2012, 11:30

В Сочи осуждены шабашники, подорвавшиеся на гранате

Лазаревский районный суд признал виновными в незаконном обороте боеприпасов рабочих, которые воспользовались найденным при ремонте дома оружием.

Как сообщал «Югополис», 24 июля, в Сочи при взрыве гранаты пострадали 3 рабочих.

Мужчины работали шабашниками на стройках Сочи. Во время сноса одного из частных домов по улице Орджоникидзе мужчины обнаружили на чердаке дома два гранатомета РПГ-26 и заряд от гранатомета ТБГ-7В. Оружие и боеприпас мужчины перевезли домой одного из них в поселок Детляжка.

В ходе осмотра гранаты 35-летний мужчина нажал на ударно-спусковой механизм, в результате чего произошел выстрел и последующий взрыв. Все пострадавшие были госпитализированы. Один из мужчин через несколько дней скончался в больнице.

- Собранные во время следствия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора выжившим при взрыве 35-летним Владимиру Жукову и Дмитрию Маслыкову, - сообщает Наталья Смяцкая, помощник руководителя краевого следственного управления. - Приговором суда Жукову и Маслыкову назначено наказание в виде 2 лет и 1 года лишения свободы соответственно с отбыванием в колонии-поселении.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.