Ситуация 15 фев 2013, 12:29

Полиция сообщает о 400 пострадавших при падении метеорита под Челябинском

У большинства обратившихся зафиксированы порезы и ушибы, несколько человек получили черепно-мозговые травмы.

Последствия падения метеорита в Челябинской области

Продолжение: Ученые разошлись во мнении о связи метеорита на Урале и астероида DA14.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителей МВД, более 400 человек обратились за медицинской помощью после падения утром 15 февраля метеорита в Челябинской области.

Однако, другие источники сообщают о приблизительно 300 пострадавших в 6 населенных пунктах: Челябинске, Еманжелинске, Еткуле, Копейске, Коркино и Южноуральске.

Как говорится в растиражированном заявлении пресс-секретаря губернатора Челябинской области Светланы Дорониной, "скороая" помощь региона зафиксировала только 19 обращений местных жителей, пострадавших от последствий падения метеорита.

Причиной большинства травм стали повреждения зданий, вызванные взрывной волной при падении метеорита. Во многих зданиях в разных городах Челябинской области были выбиты стекла, повреждена мебель. На Челябинском цинковом заводе в результате происшествия обрушилась часть стены и крыша склада.

Как ранее сообщал "Югополис", 15 февраля на Урале упал метеорит.

По словам очевидцев, утром 15 февраля в небе над Челябинском, Екатеринбургом и Тюменью были зафиксированы взрывы. Как сообщили в ГУ МЧС, в Свердловской, Челябинской и Тюменской областях видели, как с неба падают горящие объекты. По предварительной информации, причиной мог стать метеоритный дождь.

Подробности случившегося сейчас уточняются.

МЧС РФ перевело в режим повышенной готовности 20 тысяч человек личного состава в связи с падением метеорита в Челябинской области. Три воздушных судна обследуют местность. Спасатели призвали местных жителей не поддаваться панике и сохранять спокойствие. Эвакуация местных жителей не проводится.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.