Ситуация 01 июл 2013, 10:28

На Кубани ребенок погиб после катания на аттракционе

На следующий день после катания на электромобиле 5-летний мальчик скончался в больнице.

Как сообщает «Югополису» старший помощник руководителя краевого следственного управления Иван Сенгеров, вечером 28 июня 2013 года мальчик вместе с родителями находился в поселке Кучугуры Темрюкского района, где ребенок катался на аттракционе «Автомобили сталкивающиеся».

Управляя электромобилем, ребенок врезался в ограждение площадки, в результате чего получил травму грудной клетки. На место была вызвана бригада «скорой помощи», которая госпитализировала пострадавшего.

Несмотря на оказанную помощь, спасти ребенка не удалось, он скончался в больнице на следующий день.

С целью установления причины, приведшей к смерти мальчика, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как сообщал "Югополис", 27 июня в Краснодаре девочка сломала 3 позвонка на аттракционе аквапарка «Экватор». 

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.