Ситуация 06 авг 2013, 13:05

На Кубани семеро несовершеннолетних осужденных вскрыли вены при этапировании

В Краснодарском крае проводится проверка по факту вскрытия вен семью несовершеннолетними осужденными при этапировании их железнодорожным транспортом из Краснодара в Белореченск.

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СКР, предварительно установлено, что семеро несовершеннолетних осужденных, находясь в следственном изоляторе № 1 Краснодара, узнали, что их будут этапировать в воспитательную колонию Белореченска, в которой они содержались ранее.

Опасаясь за свою жизнь, так как они являлись свидетелями преступления, совершенного лицом, отбывающим наказание в воспитательной колонии Белореченска, несовершеннолетние осужденные приняли решение вскрыть вены в знак протеста против этапирования в  Белореченск.

3 августа 2013 года семеро несовершеннолетних осужденных были отправлены поездом в воспитательную колонию Белореченска. В момент отправки их из следственного изолятора г. Краснодара у них находились спрятанные лезвия от одноразовых бритвенных станков.

4 августа 2013 года около 6 часов утра по прибытию поезда на станцию Армавир все семеро стали наносить себе резаные раны на предплечьях рук.

Через некоторое время от потери крови некоторым молодым людям стало плохо, и они позвали конвой, сотрудниками которого и была оказана первая медицинская помощь.

В настоящее время проводится доследственная проверка с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.