Ситуация 22 мая 2014, 11:46

В Краснодаре на 20 лет осужден убийца казачьего атамана

22 мая Краснодарский краевой суд вынес приговор жителю Абинского района Олегу Темченко, убившему атамана казачьего общества Сергея Осьминина.

Здание Краснодарского краевого суда

Олег Темченко по решению суда проведет в колонии строгого режима 20 лет.

Как сообщал "Югополис", казачьий атаман Сергей Осьминин был застрелен в ночь на 8 марта 2013 года при задержании пьяного дебошира в станице Мингрельской Абинского района.

Он погиб при попытке остановить дебошира Олега Темченко, за которым уже числилось несколько судимостей. Но тот застрелил атамана и ранил другого дружинника, Олега Шеина. По словам местных жителей, Осьминину за 3 года удалось сплотить станицу и вернуть доброе имя казачеству. У 35-летнего атамана остались мать, жена и двое детей. 

5 мая в Краснодарском краевом суде коллегия присяжных заседателей огласила вердикт по уголовному делу в отношении Олега Темченко. Несмотря на отрицание подсудимым своей вины и активную позицию защиты, государственному обвинителю удалось убедить коллегию присяжных заседателей в виновности подсудимого по всем пунктам предъявленного обвинения.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей Олег Темченко признан виновным в убийстве атамана, покушении на убийство участкового и двух казачьих дружинников, угрозе убийством.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.